Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

МДОУ "Детский сад № 10 "Россияночка" непрерывно ведет инновационную деятельность с 2017 г.

В 2017-2020 уч. гг. на базе учреждения работала региональная инновационная площадка на тему «Содержательно организационное обеспечение взаимодействия участников образовательных отношений в ДОО в целях реализации ФГОС ДО» (ГБОУ ДПО "НИРО", научный руководитель Ревягина Т.А., к. пед. н., доцент, доцент кафедры управления дошкольным образованием ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования")

В 2021 году в учреждении начинает работу региональная инновационная площадка по теме «Разработка и апробация модели личностно-развивающей образовательной среды дошкольной образовательной организации как условия социокультурного (в том числе социально-эмоционального) развития детей старшего дошкольного возраста» (ГБОУ ДПО "НИРО", научный руководитель Р.Ю.Белоусова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования ГБОУ ДПО «НИРО»)

Координатор инновационной группы - старший воспитатель Ковалева А.В.