Муниципальное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста

Муниципальное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста

Методическая тема ММО: воспитание и развитие детей 1,5-3 лет в дошкольных образовательных организациях.

Цель: повышение профессиональной компетенции педагогов в организации методической работы путем совместного поиска, взаимного профессионального общения и обмена опытом

Задачи:

1. Совершенствование педагогического мастерства на основе современных требований и передового опыта творчески работающих воспитателей.

2. Создание банка данных инновационных идей педагогов дошкольного образования для обобщения передового педагогического опыта по организации образовательного процесса с детьми 1,5-3 лет.

3. Развитие творческого потенциала личности педагога через активное участие в работе ММО и трансляции педагогического опыта.

Поставленные цели и задачи ММО реализуются через следующие виды деятельности:

· Мастер-классы;

· Деловые игры;

· Открытые просмотры занятий и СОД;

· Семинары-практикумы;

· Конкурсы профессионального мастерства;

· Марафон педагогических идей;

· Фотовыставки;

· Ярмарки педагогических идей;

· Методический марафон;

· Аукцион педагогических идей.

Ожидаемые результаты: