Страница для методистов

Страничка для методистов

В этом разделе вы найдете мою методическую копилку - информационный банк, где хранятся познавательные занятия, педсоветы, семинары и практикумы, смотры-конкурсы, консультации.

Вашему вниманию представлены материалы с различной тематикой, которые могут быть использованы в вашей работе.

Методист ДОУ должен быть психологически сильной и подготовленной личностью не только управлять педагогическим коллективом и оказывать ему помощь в трудностях.

Основной целью методической работы в учреждении является   повышение профессиональной компетентности педагогов в процессе реализации современных программ, технологий.

В соответствии с этим в детском саду идет сложный процесс обновления содержания, форм, методов, структуры методической работы.

Выстроить систему методической работы можно на основе анализа достигнутых результатов ДОУ, результатов учебно-воспитательного процесса, повышения уровня педагогического мастерства и квалификации педагогов, зрелости и сплоченности педагогического коллектива, конкретных интересов, потребностей и запросов воспитателей.

Все формы можно представить в виде двух взаимосвязанных групп:

·         групповые формы методической работы (педагогические советы, семинары, практикумы, консультации, творческие группы, открытые просмотры, работа по единым методическим темам, деловые игры и т.д.);

·         индивидуальные формы методической работы (самообразование, индивидуальные консультации, собеседования, стажировка, наставничество и т.д.)

Давайте делиться полезным опытом, чтобы наши дети выросли воспитанными,

образованными   и здоровыми!