Проектная деятельность

Проектная деятельность

Сегодня одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов, как для взрослых, так и для детей дошкольного возраста является проектная деятельность. Это обусловлено тем, что проектирование во всех сферах человеческой деятельности становится универсальным инструментарием, позволяющим обеспечить ее системность, целеориентированность и результативность.

Проектная деятельность — это самостоятельная и совместная деятельность взрослых и детей по планированию и организации педагогического процесса в рамках определенной темы, имеющая социально значимый результат.

«Все, что я познаю, я знаю, для чего мне это надо и где и как я могу эти знания применить» — вот основной тезис современного понимания метода проектов.

Семинар - практикум «Проектная деятельность в ДОУ»                                           (см. здесь pdf)

Проектный метод как способ реализации образовательной программы в ДОУ     (см. здесь pdf)

Консультация по теме: «Детский проект»                                                                   (см. здесь pdf)

Образец написания проекта для воспитателей ДОУ                                                  (см. здесь pdf)